• Смело смотрите вперед
  • Научитесь радоваться жизни
  • Раскрасьте в свои цвета
  • Получайте удовольствие от мелочей
  • Чащей улыбайтесь
  • Распахните двери в новый мир

Главная / Форум / Разное / Поможет пылесос?

Поможет пылесос?

Форумчане, страдаю аллергией на пыль, стараюсь держать дом в идеальной чистоте, но все равно сложно. Читала, что есть специальные пылесосы для аллергиков фирмы Томас, с каким-то супер нера фильтром?никто не знает, действительно есть еффект?

Добавить комментарий

belochka

24 апреля '17 — 13:45

Ответить

Да есть Томас элерджи пур)Хороший пылесос для аллергиков)реально у знакомых приступы уменьшились!

Calm

15 ноября '16 — 12:54

Ответить

Насчёт пылесосов не слышал. Но зато могу дать совет насчёт оконных фильтров!На себе испробовал. У меня дома много книг, на которые оседает пыль, кроме того, пушистая кошка, которая, так или иначе, оставляет шерсть. Стоило мне возвращаться домой с улицы, так у меня сразу же закладывало нос и не мог набрать воздуха нормально. Фильтр мне посоветовали друзья.Они установили его на кухню, чтоб улучшить вентиляцию и спасти окна от запотевания.Я решил установить такой приточный клапан в спальне – комната небольшая, 16 квадратов, поэтому поставил всего один. Мастер сделал все буквально за полчаса. Теперь благодаря влажной уборке и свежему воздуху насморк беспокоит гораздо меньше. Да и влажную уборку делать стало гораздо проще - пыли то почти не стало. Разве что шерсть от кошки по прежнему остается на полу. но уже на одну проблему меньше! Думаю установить фильтр и в других комнатах.

Василиса_Кр

28 января '16 — 14:14

Ответить

Вы почитайте как правильно выбрать пылесос для аллергика. ведь у них особые требования! Конечно же первое для аллергика чего НЕ ДОЛЖНО быть в пылесосе это мешок! потому как это сосредоточение пыли. Изобретение вместо мешков систем сбора пыли с аквабоксом это настоящее облегчение. У меня Mokko XT и я им довольна. Нет пыли и характерного ее запаха во время и после уборки. Когда выбирала обратила внимание, что он прошел аттестацию для аллергиков, а если проходил значит были успешные испытания. Учитывая что фирма немецкая, я думаю, что такие испытания действительно были.

Annushka

27 января '16 — 02:32

Ответить

Да, эффект есть, причем отличный! Сама недавно услышала про такой пылесос и решила не жалеть денег и купить. У меня муж и сын аллергики, так что я с аллергией уже замучалась. Пользуемся пылесосом уже пол года, стало намного легче. Этот пылесос очищает и увлажняет воздух и моим мужчинам намного комфортнее стало дома))) 

Zuza

28 января '16 — 00:33

Ответить

А что у Вас за модель?Каким образом он очищает и увлажняет воздух?

Annushka

29 января '16 — 02:13

Ответить

У меня Parkett Maste, он увлажняет воздух с помощью аквабокса + я еще его использую как увлажнитель (набираю воду, включаю без шланга не надолго и таким образом он очищает и проветривает воздух)

Лизок

27 января '16 — 01:20

Ответить

Я давно мечтала о таком пылесосе, и недавно купила.Да, у фирмы Томас есть такая линейка пылесосов,я выбрала себе Perfect Air Allergy, так модель называется.Я тоже аллергик,а эти пылесосы убирает не только пыль, но и пыльцу очень мелкую.Так что рекоммендую 

Zuza

28 января '16 — 00:40

Ответить

а для каких поверхностей он подходит?мягкую мебель им можно тоже чистить?

Nice

27 января '16 — 00:48

Ответить

Как я вас понимаю, у меня хоть и нет аллергии на пыль, но страдаю от неё. Я не знаю как от неё избавиться, вернее не знала, пока не купили пылесос Томас. Теперь живём как в раю!!!

Zuza

28 января '16 — 00:57

Ответить

а у вас какая модель, моющий или нет?просто все же хотелось моющий и с хорошим аквафильтром....

Стелла

21 августа '16 — 00:06

Ответить

если вам нужен моющий, то берите у Томасов модель Vestfalia, у меня такой, у него и турбощетка есть в комплектации, мощный, удобный , маневренный. советую его

Nice

28 января '16 — 01:15

Ответить

У меня Томас Вестфалия. Есть влажная и сухая уборка, также увлажняет воздух. Очень хороший пылесос. Советую.

Zuza

29 июня '16 — 22:47

Ответить

а для каких поверхностей он подходит?в комплектации есть турбощетка?давно им польтуетесь?

volod123

27 января '16 — 00:21

Ответить

у нас THOMAS Perfect Air Allergy Pure, он для сухой уборки с системой аквабокс, специально из серии для аллергиков брали.

Zuza

28 января '16 — 00:36

Ответить

вроде за этот пылесос я слышала, а как за ним ухаживать, нужно мыть после уборки?

Лизок

28 марта '16 — 01:23

Ответить

Это очень классный пылесос из серии для аллергиков у Томас.Никакого специального ухода не нужно, помыл бокс после уборки и все!!!!

еленка

19 августа '18 — 13:37

Ответить

болной вопро. не могу убиратСя в поСледнее вреМЯ соВсеМ.а как быТЬ С МебелЬю.он поМожет этот пылеСоС.как вы вытираете пылЬ С мебели.пожалуСта поделитеСЬ

© 2011, Астматик.нет

Астма и аллергия
Сообщество активных дилетантов

Философия сайта | Астма и аллергия | Наши методы | Жизнь прекрасна | Будь здоров | Форум

Пишите нам: info@astmatik.net или vopros@astmatik.net

Ищите нас: