• Смело смотрите вперед
  • Научитесь радоваться жизни
  • Раскрасьте в свои цвета
  • Получайте удовольствие от мелочей
  • Чащей улыбайтесь
  • Распахните двери в новый мир

Главная / Форум / Астма и аллергия / Информация для излечения от астмы

Информация для излечения от астмы

"...Существуют два механизма возникновения приступов рефлюкс-индуцированной бронхиальной астмы. Во-первых, приступы возникают вследствие попадания желудочного содержимого в просвет бронхиального древа при гастроэзофагеальном рефлюксе. Во-вторых, при рефлюксе происходит раздражение пищевода и, как следствие, возникает рефлекторный спазм бронхов. Чаще всего патологические рефлюксы происходят ночью, когда в положении лёжа происходит заброс желудочного содержимого в пищевод и бронхи..." www.gastroscan.ru/patient/disease/16/astma/ Внимательно прочтите статью, из которой я привела выдержку выше. Но это только вершина айсберга. Методы и рекомендации врачей по излечению такого рода астмы очень сомнительны и не приводят ни к каким результатам. Я буду потихоньку писать о рекомендациях, которые уже "насчупала", буду писать потихоньку, что еще новенького удалось открыть. Первая рекомендация: никогда не спите на правом боку.

Добавить комментарий

еленка

19 августа '18 — 13:13

Ответить

поЧеМу иенно на правоМ

© 2011, Астматик.нет

Астма и аллергия
Сообщество активных дилетантов

Философия сайта | Астма и аллергия | Наши методы | Жизнь прекрасна | Будь здоров | Форум

Пишите нам: info@astmatik.net или vopros@astmatik.net

Ищите нас: