• Смело смотрите вперед
  • Научитесь радоваться жизни
  • Раскрасьте в свои цвета
  • Получайте удовольствие от мелочей
  • Чащей улыбайтесь
  • Распахните двери в новый мир

Главная / Форум / Астма и аллергия / Астма. Полипы в носу. Психосоматика.

Астма. Полипы в носу. Психосоматика.

Всем Здравствуйте! Мне 36 лет. Бронхиальной астмой страдаю с 2010 года, после рождения первого ребёнка. Ещё один диагноз, который часто идёт в совокупности с бронхиальной астмой – полипы в носу. Если астма хорошо контролируется гормонами и жить в общем-то не мешает, то с полипами – просто беда. Перенесла 2 операции по удалению полипов в носу и пазухах. Первая в 2009 году в клинике на Волынке. Хватило на 2 года. Снова пропало обоняние, начались постоянные насморки, плюс ещё началось осложнение на ушах - уши стали болеть и глохнуть. Мучалась до 2016 года, очень не хотелось снова оперироваться, пробовала альтернативные методы лечения - гомеопатия, дыхательные гимнастики, всё бесполезно. В марте 2016 года снова операция. После неё уже не было такого хорошего результата, как после первой. Постоянно возникает насморк с жёлтыми выделениями. С прошлого года учусь на психолога. На данный момент заканчиваю обучение и в качестве дипломной работы хочу исследовать психосоматический аспект полипов/кист в носу, в совокупности с бронхиальной астмой. Ищу коллег по несчастью, с аналогичной проблемой. Астма, как известно, входит в семёрку психосоматических заболеваний (болезней, вызванных психологическими причинами). Но часто, астме предшествуют полипы в носу, а о них в литературе встречается очень мало информации. Испытуемых попрошу заполнить опросники, тесты. По результатам исследования дам обратную связь, какие особенности личности, стиль поведения, способствуют появлению этого недуга. Может получится хоть немного помочь себе и другим, поскольку уверена в психологическом характере этого заболевания. Для модераторов – если потребуется подтвердить достоверность сообщения, предоставлю справку из института о выполнении дипломной работы. Моя почта khromova.dina@rambler.ru Заранее спасибо, с уважением, Хромова Дина.

Добавить комментарий

ua3ior

08 января '17 — 02:31

Ответить

Если вам зто интересно. Мне 49 лет https://vk.com/zesean Болел астмой 20 лет, сидел на гормонах(дексаметазон), ингаляторы ( беклазон Эко, беротек, сальбутамол), в результате заработал диабет 2 типа(инсулинозависимый), вес набрал до 130 кг ( с65 кг) думал сдохну !!! Самостоятельно занимался лечебным голоданием в течении 3 лет, в результате - вес 70 кг, ни астмы ни диабета нет !!! Переодически провожу курсы голодания. Кому интересно - поделюсь. Сначало было тяжело !!! Но как пошёл результат, радости нет предела !!! Да забыл сказать - восстановилась потенция !!! ( как в 17 лет !!!) Вот такие вот чудеса...https://vk.com/zesean

© 2011, Астматик.нет

Астма и аллергия
Сообщество активных дилетантов

Философия сайта | Астма и аллергия | Наши методы | Жизнь прекрасна | Будь здоров | Форум

Пишите нам: info@astmatik.net или vopros@astmatik.net

Ищите нас: