• Смело смотрите вперед
  • Научитесь радоваться жизни
  • Раскрасьте в свои цвета
  • Получайте удовольствие от мелочей
  • Чащей улыбайтесь
  • Распахните двери в новый мир

Главная / Форум / Астма и аллергия / ХОБЛ 3ст(тяжелое течение)+Бронхиальная астма

ХОБЛ 3ст(тяжелое течение)+Бронхиальная астма

Добрый день! Я здесь новенькая, но посоветоваться просто не с кем(у нас просто нет таких форумов) поэтому обращаюсь к вам...Мы находимся в Казахстане(Алматы) 3года назад мой муж(36л) сначала заболел пневмонией(за зиму 3раза)и в конце поставили ХОБЛ(1ст.)и Астму...до этого у него очень долго(не знаю сколько лет, т.к.еще не были женаты)был аллергический ринит, кот.лечили дипроспаном. На сегодняшний момент болезнь очень сильно прогрессирует, в последний раз когда лежал в больнице(3дня назад выписался)ставят ХОБЛ 3ст.(тяжелое течение), Бронхиальная астма, "легочное сердце". Приступы постоянно(до 7-8раз в день), принимает по назначению-Беродуал-Н(ингалятор), пульмикорт(в небулайзере)и все...Когда приступ очень сильный вызываем скорую, делают эуфилин, преднизолон(60) и физ/раствор.Подскажите пожалуйста может еще чем-то можно лечить его???у меня реально уже сил нет смотреть как он задыхается это ужасно...Уже сколько искала пульмонологов, но у нас в Алматы очень трудно найти специалиста, тот к которому муж ходит назначает то же самое, но резултата положительного нет...Может кто-нибудь знает как можно хотя-бы облегчить состояние моему мужу? Спасибо С уважением Алия

Добавить комментарий

Серик

16 января '21 — 14:04

Ответить

Алия а тем кто пишет что вылечит , не верьте,эта болезнь на этой стадии не лечится, у меня тоже ХОБЛ 3 ст.,можно подлечить, облегчить, главное что бы пульмонолог хороший был,правильно подобрал лекарства.

Серик

16 января '21 — 13:57

Ответить

У нас в Таразе в гор.больнице на хим.поселке, в отделении пульмонологии ,отличный пульмонолог Жанна Уалиевна,пусть муж приедет к ней проконсультируется.

tanechka.savenkova@bk.ru

17 сентября '13 — 17:11

Ответить

Нашла аппарат "СолаВита", который позволяет создать эффект соляной комнаты в домашних условиях. Работает как ингалятор на обычной соли. Нам помогло.

muolni@mail.ru

29 августа '13 — 13:48

Ответить

Алия! я могу с вами поделиться опытом как я имея ХОБЛ + астму достигла ремиссию в этом тяжелом заболевании. писать в форумах не люблю поэтому пишите мне на почту muolni@mail.ru Добавлю лишь одно была на первой группе, сейчас я на третьей. буду рада помочь!

loskutok69@mail.ru

09 августа '13 — 14:07

Ответить

Алия! Я не врач и не могу советовать лечение, но как мама болеющего ребенка могу предложить начать с того, что поискать причину аллергии. Мы сдали аллергопробы (есть бесплатные в поликлинике, есть более широкие, но платные). У нас (в Новосибирске) эти пробы стоят 900руб. Наверное, теперь одним исключением аллергена уже не поможешь сразу, но его наличие в среде неуклонно ухудшало состояние вашего мужа все эти годы. Ещё мы съездили в этом году на лечение в соляные пещеры в Баку. Уже 2 месяца живем спокойно. Вот ссылка на форум в Сибмаме и в Тюмени (там народ из Казахстана тоже есть). http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41984054&t=706204#41984054 http://www.detkityumen.ru/forum/thread/57838/?page=1 вот ещё беседа http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=133048 По поводу уколов преднизолона - сыну они не помогали совсем. Осенью 2012 года я его забрала из больницы в критическом состоянии, т.к. ингаляции лазолвана вызвала сильное ВЫДЕЛЕНИЕ мокроты и удушье. Но врачи считали, что все надо продолжать и уколы преднизолона в том числе.

alla_erashova@mail.ru

19 июля '13 — 10:10

Ответить

Я бы Вам посоветовала съездить в Беларусь, в Республиканскую больницу спелеолечения. Я на себе проверила и вижу результат, и на самом деле «дышится легко» их сайт speleo.by.

niadzvietski@gmail.com

03 июля '13 — 15:44

Ответить

Добрый день! Напишите, пожалуйста, по адресу niadzvietski@gmail.com Постараюсь помочь Вам.

Dm.lb@yandex.ru

26 июня '13 — 15:07

Ответить

Алия, день добрый! Скажите ваш муж курит? С чем связано то, что он 3 года болеет: в доме грибок, вы живете в неблагоприятном районе, сильные стрессы на работе? то есть нужно определить, что произошло 3 года назад или изменилось в эти годы, что послужило причиной развития астмы и ХОЛБ.

Crazu20082008@yandex.ru

02 июля '13 — 13:54

Ответить

Здравствуйте Алия! Напишите мне на почту gamb007@gmail.com с темой в письме "для Тани" попробуем разобраться и вылечить Вашего супруга. С уважением Татьяна Сорокина г. Пермь

© 2011, Астматик.нет

Астма и аллергия
Сообщество активных дилетантов

Философия сайта | Астма и аллергия | Наши методы | Жизнь прекрасна | Будь здоров | Форум

Пишите нам: info@astmatik.net или vopros@astmatik.net

Ищите нас: