• Смело смотрите вперед
  • Научитесь радоваться жизни
  • Раскрасьте в свои цвета
  • Получайте удовольствие от мелочей
  • Чащей улыбайтесь
  • Распахните двери в новый мир

Главная / Форум / Астма и аллергия / как летом "дышиться" в Черногории?

как летом "дышиться" в Черногории?

Здравствуйте! Собираемся в Черногорию в июле (с 4 по 30 число). У меня астма (легкая форма) и аллергия. Кроме того, есть гиперреактивность бронхов (на сильные запахи, особенно субтропических растений и эвкалиптов, легкий ненавящивый запах сосен и хвои переношу хорошо). Как обстоят дела с влажностью в Черногории, где на менее душно, где достаточно "проветривается", т.е. не стоит испарина или дымка над морем? Нужен пляжный отдых (мелкая, средняя галька или песок). И, допустим, наиболее прохладное место на побережье в это время года. Также важны: - довольно пологий вход в море, т.к. еду с ребенком 7 лет, хочется чтобы дочка поплавала. - наличие не очень далеко магазином, хотя бы с мин набором продуктов (т.к. будем снимать аппартаменты и готовить буду сама) Место лучше не тусовочное, минимальная инфрастуктура, главное чтобы врач или больница были рядом, если что))) По себе замечаю, что сильная духота и влажность для моей "дыхалки" и жара хорошо переносится если есть ветерок и влажность нормальная. Есть ли у кого с данным заболеванием опыт оттдыха, как себя чувствовали, что посоветуете? И еще хотела узнать насколько сильно в Черногории в июле, августе буйствуют сорные травы, злаки и полынь, амброзия, т.к. пока клинически картина на них не проявляется, но на кожных тестах они есть и боюсь организм "нарастит силу раекции на них". Можно и об отрицательном опыте тоже рассказать, чтобы я имела ввиду. Заранее всем спасибо за любую информацию!

Добавить комментарий

© 2011, Астматик.нет

Астма и аллергия
Сообщество активных дилетантов

Философия сайта | Астма и аллергия | Наши методы | Жизнь прекрасна | Будь здоров | Форум

Пишите нам: info@astmatik.net или vopros@astmatik.net

Ищите нас: