• Смело смотрите вперед
  • Научитесь радоваться жизни
  • Раскрасьте в свои цвета
  • Получайте удовольствие от мелочей
  • Чащей улыбайтесь
  • Распахните двери в новый мир

Главная / Форум / Астма и аллергия / Возможна ли астма от молока или дисахаридазной недостаточности?

Возможна ли астма от молока или дисахаридазной недостаточности?

Добрый день, у моей девочки, 7 лет приступообразная аллергическая бронхиальная астма. Родилась она в 37 недель. Но в скором времени у нас начались проблемы с хождением в туалет по большому. До полугода делали либо клизмы, а потом приноровились по совету педиатра какать с глицериновыми свечами. Потом как-то в пол года постепенно она начала ходить в туалет сама, но заболела бронхитом, на фоне орви. И с тех пор у нас начались постоянные бронхиты, как только она заболевала орви. Врач нам ставила диагноз хронический бронхит. После года у ребенка началось отвращение к молочной пище, ее начинало рвать от одного вида чего то белого в тарелке. Но врач говорила,что нужно все равно кормить, так как разовьется рвотный рефлекс и на другие продукты, мы кормили и постепенно ребенок стал есть молочное. А вот после 2 лет, она постоянно, особенно по весне начала подкашливать, как потом оказалось, видимо на пыльцу деревьев. и в течении дня кашляла несколько раз. А как заболевали орви - опять начинался бронхит.В 5,5 лет нам поставил аллерголог диагноз- аллергическая бронхиальная астма, полиноз. Стоит нам теперь заболеть орви и она сразу восполяется. И вот со временем у ребенка стали шершавыми руки и ноги. Кожа как у бабки старой. Пальцы на руках сухие-сухие. Никакие кремы и мази не помогают. По стечению обстоятельств, я пошла с младшим сыном к гастроэнтерологу, так как у него с рождения аллергия на белок коровьего молока (я в этом диагнозе сомневаюсь, а врач настаивает, хотя анализ крови показал отрицательный результат) и дисахаридазная недостаточность. И я спросила у врача про кожу моей старшей дочки. И тут она мне сказала, что кожа, запоры,рвота на молочное, бронхит и астма, скорее всего у нее от молока. То есть получается мы ее лечим, не едим яблоки и косточковые , убираем пыль, покупаем разные спреи от пылевых клещей, а тут так все банально, от молока? У меня у самой тоже есть аллергическая реакция на сахар и возможно на лактозу в молоке, краснеют щеки. Так может быть и у нее от сахара? Такое вообще возможно? У кого были такие случаи, опишите пожалуйста, как у вас проявлялась астма от молока? Может ли она пройти, если мы прекратим пить молоко? Просто с каждым новым приступом становится все сложнее снять приступ, может по 2-3 недели, а то и месяц не проходить хрипы. И даже после их снятия, у нее всегда тяжелое дыхание. Аллерголог понять не может, что зимой нам дает такой эффект. Так как деревья не цветут, сырости уже нет. Косточковые не едим, соки из них не пьем. А про молоко аллерголог ни разу не спросила нас. Сидим уже 3 недели на безмолочной диете, пока все также. Но мы пока еще и орви не болели в этом месяце. Как долго можно ждать эффекта от безмолочной диеты? Буду благодарна за любую информацию.

Добавить комментарий

viola2929

17 апреля '15 — 15:58

Ответить

здравствуйте! Мы нашли наконец реальную причину нашей астмы ! Нам установили диагноз Целиакия ,сели на диету и о чудо ! Вот уже 4 месяца нет приступов ,хотя раньше были через каждый месяц максимум полтора ! Вы совсем рядом от истины ! на фоне целиакии частый спутник и лактазная недостаточность и дисахаридная ! а всему виной глютен !!! советую Вам сдать кровь на антитела к трансглутаминазе класса А ( основной показатель целиакии) дочери 5 лет ,весь кошмар начался с 3 месяцев , за это время столько денег а главное здоровья (проворонили) обидно что ни педиатр ни аллерголог ,ниразу даже не направили к гастроэнтерологу !! хотя не думаю что и гастро на эти обследования направил ((((у нас нет огромного живота (как сказал педиатр ) откуда вы вообще взяли целиакию ?? этоо когда мы к ней пришли уже с подтвержденным диагнозом ))) за эти годы мы заработали оксалурию,недобор веса и роста ,зубы все сгнили ,стеаторея,задержка речевого развития ,изменения поджелудочной , анемия ,астму и все это только от глютена !!!обычно через полгода на безглютеновой диете , кишечник уже может справлятся с молоком ! и вес должен прийти в норму и все показатели, но жаль что много время упущено впустую !!!

© 2011, Астматик.нет

Астма и аллергия
Сообщество активных дилетантов

Философия сайта | Астма и аллергия | Наши методы | Жизнь прекрасна | Будь здоров | Форум

Пишите нам: info@astmatik.net или vopros@astmatik.net

Ищите нас: