• Смело смотрите вперед
  • Научитесь радоваться жизни
  • Раскрасьте в свои цвета
  • Получайте удовольствие от мелочей
  • Чащей улыбайтесь
  • Распахните двери в новый мир

Главная / Форум / Будь здоров / Ваши истории

Ваши истории

Давайте делиться историями о лечении и выздоровлении здесь. Чей-то конкретный пример часто действует на нас впечатлительнее, чем тонны прочитанной литературы. Как вы узнали, что теперь стали астматиком, какие способы лечения применяли, что помогло?

Добавить комментарий

nikita.bogolyub

29 августа '17 — 22:36

Ответить

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ СПОСОБНЫМ СЛЫШАТЬ - ОПАСНЕЕ АСТМЫ! Если не окончательно свихнулись на почве отдачи денег мастерам с большой дороги ножа и топора "энергетики", способны к своему состоянию относиться критично, при первых рецидивах АСТМЫ или непонятных болезнях идите в Православный храм, исповедуйтесь,что ходили к экстрасенсам и "целителям", безответственные люди бегите от них, причащайтесь. Чтобы не было хуже-чтобы не пострадали от этих колдунов. А советов добрых людей с отзывами море в Интернете. Следуйте им и будлете здоровы без колдовства и чертовщины.

Дулас

28 августа '17 — 18:28

Ответить

Добрый вечер! Бронхиальная астма и сердечная астма можно лечит посетив пещеру в Турции. Это в г. Токат , Пазар. Балиджа магараси. Могу дать телефоны людей которые ездят каждый год. Они не врачи, не рекламные агенты навязывающие очередное чудо лекарств от астмы. Они больные проверившие на себе чудо природы. более подробно cezi@mail.ru

Dmitry

05 марта '17 — 21:53

Ответить

Ответить Всем доброго дня! Меня зовут Дмитрий. Сегодня с утра я понял, что мне нужно поделится с людми моим состоянием здоровья. Я с детства, с 5-6 лет, страдал бронхиальной астмой (сейчас мне 52 года). С октября 2015 года я перестал есть мясо стал вегетарианцем. Пытаюсь стать сыроедом, но до сих пор иногда ем хлеб и что нибудь вареное(овощи). Но редко. Молочные продукты употреблял в достатачных количествах, хотя правильное питание это исключает. Где то через полгода отказался от молока и молочных продуктов. Спустя три месяца у меня исчезла одышка при физических нагрузках которая сопровождала меня всю жизнь. ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПИТАНИЕ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ У ВАС ЕСТЬ ШАНС ИЗМЕНИТЬ ПРОСТЫМ ПУТЕМ ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВЬЕ ВАШИХ ЛЮБИМЫХ !! ПОСМОТРИТЕ ИНТЕРНЕТ, YOUTUBE ТАМ МНОГО НАПИСАНО О ВРЕДЕ МОЛОКА И МЯСА! Надеюсь, что я своим советом смогу принести хоть кому нибудь СЧАСТЬЕ в дом. Если у кого либо будут вопросы мой тел. +491639808135, маил: dima.2000@freenet.de. Всем всего наилучщего!!!

ua3ior

08 января '17 — 02:37

Ответить

Мне 49 лет https://vk.com/zesean Болел астмой 20 лет, сидел на гормонах(дексаметазон), ингаляторы ( беклазон Эко, беротек, сальбутамол), в результате заработал диабет 2 типа(инсулинозависимый), вес набрал до 130 кг ( с65 кг) думал сдохну !!! Самостоятельно занимался лечебным голоданием в течении 3 лет, в результате - вес 70 кг, ни астмы ни диабета нет !!! Переодически провожу курсы голодания. Кому интересно - поделюсь. Сначало было тяжело !!! Но как пошёл результат, радости нет предела !!! Да забыл сказать - восстановилась потенция !!! ( как в 17 лет !!!) Вот такие вот чудеса...https://vk.com/zesean

Эмили

10 декабря '16 — 13:19

Ответить

Я вылечилась от астмы. Астма была 18 лет, средней тяжести.Живу в Москве. Ремиссия 3 года уже,даже зимой нет приступов. Занималась по Бутейко и по Стрельниковой дыхательной гимнастикой . Бутейко научил нас пользоваться аэрозолью издалека на вытянутой руке.Так я и пользовалась все время , еще из трав я пила Дягиль и заваривала 3 штучки бадьяна и носила такую водичку с собой.Так как я пробовала всем лечиться и искала еще способы излечения,то на форуме Сибмама в "Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития" нашла мастера Анатолия Николаевича.Он и ввел в пространство такие энергетики,которые помогли мне выздороветь .Приступы ушли и стало намного легче,а через полгода совсем забыла,что болела. У Бутейко в центре я была в 1996 году из 10 занятий последние как наставление вел он сам.Могу написать как дышать и снимать приступы по Бутейко кому интересно. По Стрельниковой я занималась сама, меня научила мамина подруга которая 25 лет болела астмой,. Она занималась у самой Стрельниковой в 1976г. , вылечилась она за 1 год и два месяца занятий, ремиссия на то время была 12 лет.Могу описать как заниматься. Но все-таки у меня прошло только после биоэнергокоррекции,могу тоже описать что делалось,но правда,там для каждого человека свои расчеты должны быть по дате рождения,азимуту той энергии,которая поступает в окно и то,что дает календарь энергетик под редакцией Петушкова и Костенко

Крошечка Хаврошечка

17 декабря '14 — 18:11

Ответить

Здравствуйте, хотелось бы поделиться своей историей. Я с детства страдала астмой, сначала это были редкие приступы, но со временем они всё учащались. Очень долгое время я ходила по врачам в поисках чего-то, что могло бы улучшить моё самочувствие, но эти походы результатов не дали. На просторах интернета я прочитала, что все болезни зависят от нас самих, в частности астма возникает из-за того, что человек старается выглядеть лучше, чем он есть на самом деле. И так как я перепробовала уже множество средств, то решила обратиться к психологу. После нескольких сеансов с ним мои приступы стали не такими сильными, а спустя еще некоторое время и вовсе сошли на нет. Получается, что во многих случаях наше здоровье зависит от нашей психики.

extrapoint@bk.ru

04 сентября '14 — 13:28

Ответить

Друзья, у моего сына бронхиальная астма в мягкой форме с 1,5 лет, скоро ему 12 - все эти годы регулярно болел в холодное время года, на фоне болезни начинались и приступы. До прошлого года ингалировались эвкалиптом - помогало, потом врачи меня уговорили на базисную терапию - в результате течение приступного периода легче, а частота возникновения - та же или даже больше. СЕйчас пьем сингнуляр, обливаемся холодной водой и думаем о том, чтобы завести собаку и помочь тем самым нервной системе. Кто-нибудь заводил собак с диагнозом "астма и аллергия"??? Каких??? расскажите подробно, пожалуйста!!!

Екатерина5673

29 августа '16 — 10:42

Ответить

Добрый день, у нас 2 собаки, кошка, и с 1,5 лет астма у сына ( сейчас ему 13лет). Овчарка и кошка живут в основном на улице, йорк в доме. Астма была довольно тяжелой первые 7 лет, сейчас последние 6 лет не было приступов. Насчет обливаний( ой))), я как-то не рискнула б. Он больше гуляет в любую погоду( своего рода закаливание) , бег, велосипед.Очень помог вокал. Ну и конечно базовая терапия.

fts82@yandex.ru

17 июля '13 — 15:23

Ответить

История моя далеко не уникальна, знаю несколько семей с подобными проблемами. Поэтому и решила написать. Ждали детей мы очень долго у меня и у мужа поставили бесплодие. Через 3 года мне таки удалось забеременеть и родить сына. Ребенок как ребенок, правда не ел ничего кроме груди до 1,5 лет. Поэтому всю вторую незапланированную беременность пришлось его кормить. Родилась девочка. Болели они всегда, сначала я вела дневник, но потом мне надоело изо дня в день писать про их сопли, кашель и температуру и я бросила конспектировать. После консультации с гастроэнтерологом через несколько курсов сын начал есть, а потом кашлять. Кашляли мы 1,5 года каждую ночь и день как ложились спать, потом уже и при физических нагрузках. Что мы только не делали, сколько денег угрохали! Наверное на хорошую иномарку бы хватило, теперь у нас ВИП карта в одной из аптек. Обследовали сердце, пищеварительный тракт, сдали анализы на глистов, коклюш и еще бог весть что штук на 10 в Малыше. Ничего, ребенок здоров,в диагностическом тоже сказали здоров. А сын уже не может спать, задыхался в кашле. Педиатр испробовала за эти 1,5 года на нас все антибиотики. Зато все писали «здоров». А сын уже не бегал, стала подниматься температура – взяла его в охапку и пошла в краевую. Принимать отказались: «Вы из Барнаула». У меня началась истерика, я просто орала, долбила в окно регистратуры, отбивалась от охранников. Короче как я не загремела в психушку не знаю, но в меня бросили талоном к пульмонологу, выслушав лекцию у пульмонолога о том как надо себя вести. Пульмонолог нам поставила пневмонию. Хотя накануне не скорая, которую я вызывала в течение недели трижды, ни педиатр, которая к нам ходила ежедневно говорили что «хрипов нет». Сволочи! неужели нельзя было сделать рентген! Пролечились мы от пневмонии, начали дышать гормонами, потом 5 обострений (при приеме гормонов) и еще пара пневмоний, поставили астму в средней форме . Последняя пневмония держалась 1,5 месяца легкие не восстанавливались, из инфекционной нас выгнали уже на 40 день, с кашлей и температурой 38, переболев попутно ротовирусной. Ничего не помогало. Гомеопатия, нестандартная медицина, прививки пневмо 23 и гемофилийная и др и пр. После очередного обострения через 1,5 года этого ада у меня очередной срыв. На увещевания мужа что мы слишком много тратим на лекарства и бесконечно болеем, а во всем виновата я. Он был выгнан безвозвратно, с последующим разводом, своими рыбками и котом. Ковры и паласы были направлены гнить в гараж. Цветы из моей далеко не дешевой оранжереи мерзли в подъезде, правда недолго. Я исключила все – содрала виниловые обои, наклеенные потолки, максимально убрала тряпки – шторы, покрывала, фэйри и другую моющую ерунду. И все это одна с двумя детьми. Действительно, наверное, у психов много энергии. Из еды убрала консерванты, эмульгаторы, ешки, красители – покупаю хлеб, молоко, крупы. Остальное выращиваю в саду. Бабушки обыскивались в течении первых месяцев, как не смешно, но в карманах и сумках я длительное время находила конфетки и другую запрещенную продукцию. Считаете что я истеричка? Но чудо мы уже пять месяцев до сих пор – живем без гормонов и не кашляем, ушли все эти обострения. Мой 3 летний ребенок в день дышал 1 мг пульмикорта, в спокойном состоянии у него был пульс 170, он не мог ходить – от гормонов болели ноги, невролог прописала ему транквилизаторы, т.к. он был неадекватен, кстати тоже на фоне гормонов. Не знаю что будет завтра, но я уже знаю что делать.

muolni@mail.ru

29 августа '13 — 14:07

Ответить

Здравствуйте! В детстве 1,8 лет Перенесла отек квинке, Потом масса легочных болезней бронхоэкстазы, Хобл, и много еще. в 31г у меня была 1 группа инвалидности и врачи давали хорошую препективку на будущее (пол года жизни), Сейчас мне за 40.... отвечу в письме muolni@mail.ru

woanse@mail.ru

27 мая '13 — 22:53

Ответить

Дорогие друзья! Если коротко: вылечила 15летнюю астму методом ароматерапии. А вот немного подробно: как и все я тоже не верила в эту всю травку и проч. не лекарственные препараты. Дочка заставила пройти аромадиагностику в хорошем центре по ароматерапии. Что это такое: руководитель института ароматерапии при этом центре к.б.н. О.А. Ирисова на консультации объяснила мне, что невозможно сказать, какое именно масло эфирное может вылечить определенн. болезнь, тк к примеру многие хвойные масла у астматиков вызывают еще больушю аллергию, а у кого-то нет... Т.о. каждому человеку нужно методом одобрения подобрать эфирные масла , действие которых направлено на ту или иную болячку.Вот. К моему удивлению мне подошли такие масла, о которых я даже и не знала...Потом мне составили смеси этих масел и выбирали мне метод введения их. В основном это массаж, ингаляции, но везде былиразные составы масел,там целая схема была. в итоге через 2,5 месяца я стала меньше пользоваться нашими" пшыкалками", через еще 1 месяц только когда уставала сильно. А ровно через 6 мес. после этого курса лечения эфирными маслами- перестала пользоваться лекарствами!!! Суть в чем - нужно правильно себе найти эфирные масла и составить схему лечения- это могут делать только специалисты! Всем, кто пойдет по этому пути я желаю искренне удачи! будут вопросы-пишите)

2721911@mail.ru

20 апреля '13 — 10:48

Ответить

С трех лет ребенка лечили аденоиды, не вылезая от врачей. Пришли со 2ой стадией, в 5 лет нам объявили, что нам показана аденотомия. Я была в ужасе. Перепробовали все: медикаментозное лечение, гомеопатию, народные средства, бесконечное промывание носа... Ребенок был напрочь измучен. Сама пошла к аллергологу. Выяснили аллергию на некоторые продукты. Медикаменты вызывали только вялость и раздражительность ребенка. Почитала здесь инфо о соляных пещерах. Подумала, почему бы и нет, и так все перепробовали. Эффект был поразительным! на 6 сеанс ребенок перестал храпеть. Это просто подарок! Живем у м. Октябрьское поле, благо нашли близко. Потому как порекомендовали длительный курс (к чему скептически отнеслась). Но теперь для нас это выход. Регулярно ходим, и ттт зиму пережили без болезни! Спасибо сайту за информацию! Почему-то наши врачи за 3 года ни разу не озвучили соляные пещеры как метод лечения. Понятно, им самим зарабатывать надо

selfoc@yandex.ru

21 декабря '12 — 23:10

Ответить

Любой случай выздоровления или избавления от астмы является уникальным. Слепое копирование и следование рекомендациям чужого примера к избавлению не приведут. Общее, что объединяет всех больных астмой - это условие, при котором может возникнуть и протекать астматический приступ. Существованием и наличием такого условия в организме астматика ограничивается общая картина заболевания. Что именно сформировало и поддерживает в конкретном организме астматика такое условие необходимо определить "работая" с больным. А рекомендация "что делать" - поможет разрушить или устранить условие астматического реагирования в конкретном организме астматика.

swastafjewa@gmail.com

18 сентября '12 — 21:12

Ответить

Я знаю конкретный пример. Знакомый моего мужа вылечился от астмы. Я не знаю насовсем это или нет, но уже два года его не посещают симптомы болезни. Он часто путешествовал и два раза в год посещал специализированные санатории. К сожалению нашей семье это не по средствам.

gensch1988@gmail.com

18 сентября '12 — 11:17

Ответить

Муж заболел астмой, когда ему было 13 лет. Даже непонятно от чего она у него возникла. Сейчас живет как и все астматики в период обострения на лекарствах. Полностью вылечится не удается, но зато все продолжительнее становятся периоды, когда о ней практически ничего не напоминает. Часто стали посещать море, после него ему становится значительно лучше.

praerapidus@yandex.ru

04 сентября '12 — 19:11

Ответить

Я весь прошлый год проводила эксперименты над собой)) Могу поделиться. Но сразу предупрежу, что, по моему глубокому убеждению, астму вылечить нельзя. Ведь любой диагноз ставится грамотным специалистом на основе выводов, сделанных по результатам обследования, - в организме пациента произошли изменения, они необратимы. Другое дело, что можно добиться стойкой ремиссии, - а это уже немало. Итак, мой «топ-10» личных способов бороться с астмой (5 «плюс» и 5 «минус» =) (Сразу скажу, что это способы справится с диагнозом, а не с приступами через каждый полчаса в период обострения – тут никак без препаратов). 1 + решить свои проблемы плюс избегать стрессовых ситуаций. Астма – психосоматика, теоритически, нет проблемы – нет приступа. Есть теория (не помню, к сожалению, чья, но если кого-то заинтересует, могу посмотреть в литературе), что заболевания легких – это наши невысказанные слова, обиды, крик, который мы сдерживаем. Собственно, первым делом решила проблемы (по крайней мере, попыталась решить), затем – прокричалась (не на кого-то, а просто так, «абстрактно» - но громко). Помогло. 2 + освоить методы релаксация. Есть различные тренинги, их немало. Вот я представляла себя на пляже. Стою на улице зимой и кашляю – глаза закрыла и «оказалась» на горячем песочке. Астма у меня «холодовая», так что даже на мнимом пляже мне становилось лучше. И еще я много сплю. Ложусь вечером в кровать и думаю, как чудесно буду спать всю ночь, не просыпаясь от приступов… 3 + полезно и разнообразно питаться. Надо сказать, я вообще всегда была любителем вкусно поесть. Но чем больше в жизни было стрессов, тем есть хотелось меньше. А тут проблемы решены, я «на пляже» - почему бы не «заесть» кашель шоколадом. «Заедала» - приступ проходил. Так что вожу теперь всегда с собой сальбутамол – а еще конфеты и воду. 4 + перестать любить животных. Не знаю, как научно обосновать мою историю (собственно, я на это и претендую), но мне кажется, что астма-аллергия в течение жизни человека претерпевают изменения. Раньше я играла с котятами и не могла есть апельсины. Наверное, мой организм решил, что без игр с братьями нашими меньшими он проживет, а витамины ему нужны. Результат – к животным даже подойти теперь не могу (посещение зоопарка из развлечения для всей семьи превратилось в пытку для меня лично), зато ем все и много. Вывод: стоит что-то захотеть… 5 + заниматься ЛФК. Раньше я занималась спортом по мере возможностей. И все равно задыхалась. В конце концов, пришлось посетить инструктора ЛФК, которая похвалила меня за то, что я занимаюсь вообще, и отругала за то, как я занимаюсь в частности. Мне подобрали индивидуальную программу занятий – и все прекрасно (ттт). Конечно, хотелось бы плавать, танцевать, бегать, но если на хлорку аллергия, от танцев начались проблемы с позвоночников, а пробежать не получается даже 50 метров, то, считаю, зацикливаться на этом не стоит – стоит искать другие варианты. 6 - дыхательная гимнастика. Оставлю без комментариев – просто не помогла и все. 7 – народные методы. Их тоже описывать не буду – я вообще не сторонник заваривать, настаивать, процеживать и т.д. Но по настоянию родственников пробовала и эти «рецепты». Может, все дело в моем настрое, - но заканчивались подобные эксперименты одинаково: на «рецептик» аллергия, я в бешенстве, родственники в обиде. 8 – ингаляции. Оговорюсь, что не против ингаляций. Я против препаратов, на которые потом (не сразу – а только тогда, когда становится значительно, значительно хуже) обнаруживается аллергия. Меня так лечили бронгексином и беродуалом. Теперь никакого небулайзера и буквы «Б» в моей домашней аптечке. 9 – «выездные акции». Опять же только мой опыт. Кто-то не задыхается в «своем месте» вообще: например, после родного («сырого» душного загазованного мегаполиса) оказывается на море - и «выздоравливает» на время. Кому-то в гостях хорошо, а дома лучше. А мне однозначно хорошо только «дома». Даже этим летом, когда над Сибирью стоял смог и многим людям было тяжело дышать, я радовалась жизни и полной ремиссии. 10 – постепенность. Вроде как если съесть сначала полдольки апельсина, на следующий день целую дольку, потом половину фрукта, а через неделю целый плод, то аллергия «пройдет». Я с этим не согласна. Пробовала кошек гладить – после первого же раза чешусь и «плачу».

butrimenko.ekaterina@mail.ru

02 августа '13 — 12:05

Ответить

Мария добрый день. Меня очень заинтересовала история Вашего выздоровления. Я полностью согласна с тем что астма это в большей степени психосоматика. Астму мне поставили недавно, и сейчас я в поиске избавлений...лекарства не очень помогают... Мария скажите пожалуйста как вы себя чувствуете на сегодняшний день? Ведь с момента Вашего письма прошел уже почти год? С уважением Екатерина.

selfoc@yandex.ru

27 сентября '12 — 13:12

Ответить

Отделите поддерживающую терапию, оставляя только Ваши состояния вне действия медикаментов. Останется только проанализировать, что может объединить все Ваши состояния, при которых симптоматика усиливалась, сохранялась на определенном уровне и ослабевала. "Общий знаменатель" однозначно укажет на условие, при котором возможно возникновение и протекание астматического приступа в организме. Все что нужно, это устранить действие факторов, которые способствуют возникновению и сохранению условия астматического реагирования в организме. Не будет в организме условия для реагирования не будет и астмы. Все индивидуально.

vogon2@mail.ru

01 сентября '12 — 19:04

Ответить

А разве от астмы можно вылечится? Навряд ли будут истории выздоровления, вот лечится чем, что бы снять симптомы, это другое дело.

ua3ior

08 января '17 — 02:42

Ответить

Если вам зто интересно. Мне 49 лет https://vk.com/zesean Болел астмой 20 лет, сидел на гормонах(дексаметазон), ингаляторы ( беклазон Эко, беротек, сальбутамол), в результате заработал диабет 2 типа(инсулинозависимый), вес набрал до 130 кг ( с65 кг) думал сдохну !!! Самостоятельно занимался лечебным голоданием в течении 3 лет, в результате - вес 70 кг, ни астмы ни диабета нет !!! Переодически провожу курсы голодания. Кому интересно - поделюсь. Сначало было тяжело !!! Но как пошёл результат, радости нет предела !!! Да забыл сказать - восстановилась потенция !!! ( как в 17 лет !!!) Вот такие вот чудеса...https://vk.com/zesean

© 2011, Астматик.нет

Астма и аллергия
Сообщество активных дилетантов

Философия сайта | Астма и аллергия | Наши методы | Жизнь прекрасна | Будь здоров | Форум

Пишите нам: info@astmatik.net или vopros@astmatik.net

Ищите нас: